Охранник универсама «Волгоград», действия которого привели к смерти покупателя, скрылся от правосудия

17.10.2013 08:04
Обновлено: 24.12.2017 00:43

Охранник столичного универсама, которому предъявлены обвинения в смерти покупателя, предпринял попытку скрыться от уголовного преследования. Об этом СМИ сообщили в УСК по Минску.

Московский райотдел СК в рамках расследования уголовного дела, которое было возбуждено в отношении экс-сотрудника службы безопасности столичного универсама «Волгоград», подозреваемого в причинении по неосторожности тяжких телесных повреждений посетителю, установлены новые обстоятельства.

Напомним, посетитель, которому охранник универсама причинил тяжкие телесные повреждения, был госпитализирован. Через некоторое время молодой человек скончался, так и не приходя в сознание. Следствие изъяло из учреждения здравоохранения медицинские документы, которые имели отношение к произошедшему, по которым была проведена судмедэкспертиза.

Поскольку подозреваемый поначалу следственных мероприятий оказывал сотрудничество следствию, мера пресечения по отношению к нему не применялась, его лишь обязали явиться в следственные органы. Однако подозреваемый, воспользовавшись сложившимися обстоятельствами, скрылся от органа уголовного преследования. Место нахождения подозреваемого по горячим следам установить не удалось.

В рамках уголовного дела был проведен значительный объем следственных действий, судебные и криминалистические экспертизы. В соответствии с полученными доказательствами, действия подозреваемого были квалифицированы как умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть человека. Московский райотдел СК заочно принял решение о привлечении подозреваемого в качестве обвиняемого, а также о применении к нему меры пресечения в виде ареста.

Белновости
Фото: © Белновости

Бывшего охранника универсама «Волгоград», до смерти избившего покупателя, объявили в межгосударственный розыск.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала