Сроки расследования уголовного дела по факту убийства члена ЦИК Беларуси Светланы Хиневич продлены

17.10.2013 11:35
Обновлено: 11.08.2017 21:50

Следственные органы приняли решение о продлении сроков расследования уголовного дела об убийстве члена Центральной избирательной комиссии Беларуси Светланы Хиневич. Об этом СМИ сообщили в УСК Беларуси по Минску.

«Сроки расследования уголовного дела были продлены до 5 ноября. Решение о продлении сроков расследования данного дела вызваны тем, что результаты некоторых экспертиз, назначенных в рамках расследования убийства, до сих пор не получены», - отметили в управлении Следственного комитета.

Как сообщалось, тело Светланы Хиневич с многочисленными ножевыми ранениями в собственной столичной квартире 4 августа текущего года обнаружил ее сын. В СК пояснили, что убийство не было связано с общественной и профессиональной деятельностью убитой и носит бытовой характер.

«Минчанин, сосед потерпевшей, задержанный по подозрению в убийстве, предпринял попытку покончить с собой. Он был обнаружен по месту проживания с ранами запястий, острой кровопотерей, в бессознательном состоянии и госпитализирован», - уточнили в УСК.

В настоящий момент подозреваемый проходит комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.

Белновости
Фото: © Белновости

В УСК также напомнили, что минчанин 1978 года рождения, задержанный по подозрению в убийстве члена ЦИК Беларуси, является наркозависимым.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала