Лукашенко: Белорусы неправильно трактуют понятие свободы

17.10.2013 22:34
Обновлено: 24.12.2017 00:43

Глава белорусского государства Александр Лукашенко считает, что белорусское общество часто неверно толкует понятие свободы. Разъяснил, что это такое, он во время встречи со студентами и преподавателями Могилевского государственного университета

"Многие понимают свободу по-разному. Следует понимать, что твоя свобода заканчивается там, где ты соприкасаешься со свободой другого человека", - уверен белорусский президент.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что "не нужно понимать свободу так, как ее с Запада преподносят и диктуют".

"Наши люди меньше всего хотят такой свободы", - считает президент. "Свобода – это не беспредел, а это более свободная жизнь и порядок в обществе", - объяснил президент.

Поэтому, заявил он, "требуя свободы от власти, думайте и прислушивайтесь к другим". "Важно, чтобы вы правильно определили для себя критерии этой свободы", - отметил президент.

Белновости
Фото: © Белновости

Александр Лукашенко вспомнил начало 90-х годов 20-го века, когда его первый раз выбрали президентом, заявив, что ему тогда "пришлось поворачивать" страну.

"Если бы мы пошли тем путем, мы бы исчезли с карты мира", - высказал уверенность белорусский президент. "Не думаю, что нас кто-то взял бы в Евросоюз или Россию, мы бы из себя ничего не представляли", - добавил он.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала