Виновник ДТП, в котором погиб ректор ВГУ им. Машерова, арестован

18.10.2013 16:17
Обновлено: 24.12.2017 00:43

Ему предъявлено обвинение.

Об этом СМИ сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

По ее словам, данные, полученные в ходе следственных мероприятий, явились основанием для возбуждения уголовного дела в соответствии с ч.2 ст.317 УК РБ «Нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В отношении подозреваемого мерой пресечения было избрано заключение под стражу.

«В ходе следственных мероприятий, в том числе осмотра места ДТП, результатам следственного эксперимента, осмотров техсостояний транспортных средств, допросов свидетелей и очевидцев, были собраны достоверные и достаточные доказательства для предъявления водителю Renault Scenic обвинений в нарушении ПДД, приведшем к ДТП», - сообщила Татьяна Белоног.

Белновости
Фото: © Белновости

Как сообщалось, ректор Витебского госуниверситета им. П.М. Машерова Александр Солодков погиб утром в понедельник, 14 октября, в ДТП, которое произошло в Минской области. По словам инспекторов, оформлявших ДТП, в ситуации, когда ничто не предвещало беды, автомобиль «Газель», в котором ехали два человека, в том числе и ректор ВГУ, опрокинулся. Александр Солодков получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался в больнице. Предварительно было установлено, что причиной опрокидывания служебного автомобиля стало столкновение с автомобилем Renault Megane Scenic. Оба транспортных средства двигались в попутном направлении в сторону Бреста. Крупский райотдел СК по факту ДТП возбудил уголовное дело по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса РБ «Нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала