17-летней минчанке, которая попыталась ограбить магазин, никто не поверил

19.10.2013 17:06
Обновлено: 12.08.2017 21:57

Белновости
Фото: © Белновости

Копилку самых курьезных инцидентов универсама «Центральный» обязательно пополнит несостоявшееся ограбление несовершеннолетней.

17-летняя минчанка, вооружившись пневматическим пистолетом, предприняла попытку ограбления магазина в Корме.

За пять минут до закрытия магазина, когда покупателей практически не было, девушка достала пистолет и начала угрожать кассирше. Однако происходящее было настолько неубедительно, что парень, стоявший в очереди позади нее, посмеялся и попросил рассчитать его, а после продолжить свои игры в стрелялки.

Девушка не отступилась от задуманного, повторила свое требование и даже нажала на курок. Выстрела, между тем, не последовало – то ли в барабане закончились шарики, то ли горе-грабительница не взвела затвор. Продавщица в ответ, недолго думая, схватила руку девушки. Последняя попыталась убежать, однако не учла то, что магазин заканчивал работу, и дверь его была уже заперта. Девушку скрутили до приезда милиционеров.

По словам следователя райотдела СК РБ, грабительница – хрупкая маленькая девушка, которая больше походит на подростка. Теперь ей грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала