Оператор ЭВМ удивила российских журналистов зарплатой в 2,5 млн

19.10.2013 20:31
Обновлено: 08.01.2021 10:00

Оператор ЭВМ ЖРЭО Автозаводского района столицы Светлана Неронская честно сказала, что работать «по совести» за такую зарплату у нее нет желания.

Светлана Неронская поведала российским журналистам о тяжелых условиях труда на предприятии и сколько она за это получает, чем сильно удивила журналистов из России.

«Зарплата настолько маленькая, что не хочу по совести работать. Из-за этого же текучка кадров большая. – призналась белоруска в интервью «Русскому репортеру» - Я принимаю жалобы на неисправную сантехнику, отвечаю на вопросы. Мне нужно быть как справочная служба. И за все это я получаю только 2,5 миллиона в месяц. Диспетчеры и те получают на 200 тысяч больше, а мне еще хотя бы 500 тысяч. Я же живу одна, мне нужно на свет, воду, проездной, еще у меня кошка есть, которая поесть любит, на это уходят все мои деньги, я даже пальто не могу купить».

Напомним, недавно российский журнал запустил спецпроект «Минск-24».

Свыше 170 корреспондентов из России и Беларуси в течение 24 часов ведут онлайн-трансляцию о жизни Минска и минчан.

Белновости
Фото: © Белновости

Проект реализует журнал «Русский репортер» вместе с Институтом журналистики БГУ в рамках Всероссийского молодежного семинара по журналистике «Медиаполигон-24», который проходит в Минске с 14 по 19 октября.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала