Виновника ДТП, пытающегося скрыться с места ДТП, задержал случайный свидетель

23.10.2013 10:01
Обновлено: 13.08.2017 17:57

Белновости
Фото: © Белновости

Об этом СМИ сообщили в пресс-службе УГАИ МВД Беларуси.

ДТП произошло в Бресте во вторник, 22 октября, около 21:30. Водитель автомобиля Audi, не справившись с управлением, выехал на правый по ходу движения тротуар, где в этот момент находился пешеход. Произошел наезд. Однако водитель, вместо того, чтобы вызвать скорую медицинскую помощь, попытался скрыться с места происшествия. В этом ему помешал очевидец произошедшего. Как потом было установлено, 27-летний водитель Audi находился в состоянии алкогольного опьянения. В его крови было обнаружено 2,13 промилле.

От полученных травм 34-летний мужчина скончался в карете скорой помощи.

По информации ГАИ, за девять месяцев текущего года в республике совершено 199 дорожно-транспортных происшествий, после которых водители предпочли скрыться с места происшествия. В результате этих аварий 35 человек погибли, еще 185 были травмированы.

«Самое жестокое, что может сделать водитель в сложившейся ситуации – скрыться с места ДТП, оставив пострадавших без помощи. Бесчеловечность и малодушие, проявленные в такие моменты, не только усугубят положение, но и в случае признания виновности станут отягчающим обстоятельством», - подчеркнули в ГАИ.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала