Верховный суд отменил смертный приговор убийце гомельской студентки

23.10.2013 18:48
Обновлено: 15.10.2021 20:00

Белновости
Фото: © Белновости

Более трех недель назад, 2 октября, в Верховном суде республики состоялось оглашение решения по кассационной жалобе на смертный приговор, который был вынесен Гомельским областным судом 14 июня обвиняемому в убийстве студентки из Гомеля Александру Грунову.

Как сообщается, Верховный суд отменил приговор Гомельского областного суда, направив дело на новое судебное разбирательство в суд высшей инстанции.

Обвиняемым по делу и признанным виновным областным судом в убийстве с особой жестокостью студентки из Гомельского государственного университета Натальи Емельянчиковой выступал 25-летний гомельчанин Александр Грунов. В своем последнем слове на суде он попросил прощения у матери убитой.

Парень раньше уже сидел в колонии – за избиение сожителя матери, из-за чего тот  скончался  Новое убийство он совершил через год на свободе после отбытия наказания.

Как сообщили эксперты, убийца адекватен, не имеет зависимостей от алкоголя и наркотиков, но отмечено смешанное расстройство личности. Он напал на девушку в ночь с 19 на 20 сентября 2012 года - она возвращающей под полночь домой – и 102 раза пырнул ножом. По словам виновного, в июне-июле 2012 года находился с Емельянчиковой в одной компании, и она оскорбила его.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала