Подозреваемым в убийстве Татьяны Слонимской предъявлено обвинение

28.10.2013 15:13
Обновлено: 13.08.2017 20:45

Белновости
Фото: © Белновости

Минчане 1992 и 1994 годов рождения, подозреваемые в совершении разбойного нападения, а также в убийстве 50-летней жительницы Минска Татьяны Слонимской при отягчающих обстоятельствах могут быть причастны и к другим аналогичным преступлениям. В отношении молодых людей мерой пресечения было избрано заключение под стражу. Об этом СМИ сообщила официальный представитель УСК Беларуси Юлия Гончарова.

«Главное следственное управление занимается сбором доказательств в рамках уголовного дела об убийстве минчанки Татьяны Слонимской. Госкомитет судэкспертиз по постановлению следствия провел ряд психолого-психиатрических экспертиз, в соответствии с результатами которых было установлено, что оба подозреваемых вменяемы, способны отдавать себе отчет в своих действиях, а также руководить ими. Следственные органы вместе с сотрудниками МВД осуществляют комплекс мер, направленных на установление причастности подозреваемых в убийстве Татьяны Слонимской к совершению иных подобного рода преступлений», - сообщила она.

Как сообщалось, последний раз женщину видели 3 июля текущего года. Она на собственном автомобиле «Мазда-3» синего цвета отправилась за ягодами от своего дома, который расположен в поселке Стайки Минского района, и пропала. При себе у женщины было два телефона. «При помощи компетентных специалистов следствие получило данные, на основании которых была выдвинута версия об убийстве», - отметили в СК.

«В рамках предварительного расследования в четверг, 18 июля, около деревни Дворец Минского района был обнаружен труп женщины с многочисленными ножевыми ранениями, по предположению гражданки Слонимской», - добавили в УСК. По подозрению в совершении преступления были задержаны минчане в возрасте от 20 до 25 лет. «Было установлено, что женщина была убита с целью завладения ее имуществом. Для сокрытия следов преступления, подозреваемые закопали труп», - рассказали в управлении СК. Автомобиль убитой впоследствии был продан посредством интернета в Россию.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала