Сотрудники МЧС эвакуируют людей из «Президент-отеля»

06.11.2013 07:41
Обновлено: 14.08.2017 19:30

Белновости
Фото: © Белновости

Сегодня сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям проведут учения с эвакуацией персонала и посетителей «Президент-отеля» в Минске.

Об этом СМИ сообщил помощник начальника Мингоруправления МЧС Виталий Дембовский.

«В среду, 6 ноября, в 15:00 Мингоруправление МЧС в здании «Президент-отеля» по адресу Минск, ул. Кирова, 18, проведет тактико-специальное занятие с отработкой эвакуации людей на практике. В ходе учений планируется отработать действия администрации объекта при внезапном возникновении чрезвычайной ситуации, организацию эвакуации, работу с первичными средствами пожаротушения добровольной пожарной дружины объекта, а также взаимодействие с пожарными подразделениями», - отметил Виталий Дембовский.

С его слов, после отработки действий администрации объекта за дело возьмутся столичные спасатели, которые будут ликвидировать опасность, «возникшую» в здании. Подразделения минских спасателей будут отрабатывать элементы боевой работы на высоте, а также спасение людей при использовании альпинистского снаряжения и высотной техники.

Кроме того, для сотрудников отеля спасатели проведут инструктаж по использованию средств спасения, а также первичных средств, используемых для тушения пожаров.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала