Сувениры к ЧМ по хоккею 2014 стали выпускать предприятия Витебщины

07.11.2013 11:51
Обновлено: 24.12.2017 00:43

Белновости
Фото: © Белновости

Пока проходят завершающие приготовления к проведению в нашей стране чемпионата по хоккею, белорусские предприятия торговли реализовывают тематическую сувенирную продукцию.

СМИ сообщают, что за 3 месяца до старта данного первенства нашей планеты право выпуска подобных товаров должно будет перейти к ИИХФ. А продажа товаров с логотипом чемпионата  будет проходить исключительно в магазинах, аэропорту и на вокзалах.

Начиная с 2011 года, лицензионные договоры на то, чтобы производить продукцию с логотипом чемпионата по хоккею 2014 года, заключили 88 предприятий Беларуси, которые выпускают самую разную продукцию. Отметим, что только одни пакеты с символикой данного чемпионата производятся на 19 отечественных предприятиях.

В управлении торговли облисполкома сообщили, что КУП «Витпласт» также выпускал эту продукцию, пока не обанкротился.

Сейчас же Витебщину в общей копилке предприятий, которые причастны к главному в Беларуси спортивному форуму 2014 года, представляют два частных предпринимателя, полоцкое «Наследие Ф. Скорины» и Оршанский льнокомбинат. Оршанцы предлагают  льняные сумки и полотенца, а полочане – значки, магниты, блокноты, подарочные пакеты, наклейки, которые изготавливаются на предприятии исключительно по заявкам, поступающим от объектов торговли.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала