Совершить новогоднее путешествие к Деду Морозу в Беловежскую пущу можно будет с 20 декабря

11.11.2013 15:10
Обновлено: 15.05.2020 17:00

Праздничный вагон в поместье белорусского Деда Мороза в Беловежскую пущу начнет курсировать по БЖД с 20 декабря. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе Белорусской железной дороге.

Прокатиться на праздничном вагоне к Деду Морозу можно будет с 20 по 29 декабря текущего года, 1-7 января, а также 10 и 11 января 2014 года. Отправление вагона в Беловежскую пущу в указанные дни из Минска будет осуществляться ежедневно в 21:46 в составе поезда №115.

«До Бреста туристы проследуют на поезде, где их встретит комфортабельный автобус, которым они доберутся до Беловежской пущи. Во время следования гид расскажет пассажирам об истории новогодних праздниках, а также о рождественских традициях», - говорится в сообщении.

В национальном парке «Беловежская пуща» туристы проведут один день, в ходе которого их ждет знакомство с достопримечательностями, посещение резиденции белорусского Деда Мороза и домика Снегурочки, музея подарков и ветряной мельницы, волшебного колодца, прогулка к одной из самых высоких в Европе 40-метровой новогодней елке, а также знакомство с музеем национального парка.

Пассажирами новогоднего экспресса могут стать все желающие.

Белновости
Фото: © Белновости

Организатором праздничного новогоднего путешествия в резиденцию Деда Мороза в Беловежской пуще выступает турцентр «Дортур» Минского отделения БЖД.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала