Матери Игоря Птичкина было вынесено предупреждение

15.11.2013 05:57
Обновлено: 15.08.2017 12:48

Жанне Птичкиной было вынесено предупреждение о недопустимости нарушения белорусского законодательства.

Решение вынес 14 ноября этого года Евгений Хаткевич, судья Московского района столицы.

Стоит напомнить, что Жанну Птичкину обвинили в том, что она принимала участие в массовом несанкционированном мероприятии, которое, как посчитал суд, прошло 14 сентября этого года возле СИЗО номер 1 в столице, где собралось много людей для того, чтобы почтить память ее сына. Женщина была признана судом виновной, но было решено не применять по отношению к ней ни ареста, ни штрафных санкций.

На суде женщина сказала, что приехала к тюрьме вместе с родными, а также друзьями, чтобы почтить память своего сына. Она заявила, что собравшиеся не проводили никакого мероприятия, ведь сотрудниками милиции было задержано большинство приехавших людей до того, как они успели выйти из своих машин.

После допроса обвиняемой также были заслушаны и показания свидетелей, которыми стали милиционеры Виталий Куимов и Иван Казак, а также подполковник Бегунов.

Белновости
Фото: © Белновости

Милиционеры сообщили, что они были вызваны по рации к СИЗО, где проходило данное мероприятие, для того, чтобы восстановить правопорядок. Свидетели разошлись во мнениях относительно того, сколько людей принимали участие в этом мероприятии, а также в какое время и где точно была задержана Птичкина. Кроме того, ими были даны противоречивые показания по поводу того, кто из прибывших милиционеров предупредил собравшихся о том, что мероприятие носит несанкционированный характер.

 

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала