Тему модернизации белорусской армии затронул Лукашенко, посещая авиабазу

18.11.2013 14:17
Обновлено: 15.08.2017 19:24

Белновости
Фото: © Белновости

Сегодня Александр Лукашенко посещал 61-ю истребительную авиабазу. Президента Беларуси проинформировали об организации боевого дежурства в Вооруженных силах и о перспективах дальнейшего развития ВВС Беларуси и войск противовоздушной обороны.

«В ближайшее время я всерьез намерен проверить боеготовность Вооруженных сил Беларуси», - заявил Лукашенко в ходе визита в Барановичи.

Белорусский правитель также призвал не торопиться с выводом из состава ВВС и войск противовоздушной обороны самолетов Су-27. «Я считаю, что некоторые образцы вооружения и военной техники подлежат модернизации и восстановлению», - добавил Президент Беларуси.

«Допустим, нуждаемся ли мы в Су-27 – очень мощном и дорогостоящем летательном аппарате, - сказал Александр Лукашенко. – У нас их двадцать штук, или около того. Я считаю, что мы должны подумать и, возможно, сохранить эти самолеты на, допустим, какой-то угрожаемый период, как бы дорого нам это не обошлось. Учитывая опыт войн на арабской дуге, нам не стоит торопиться с выводом каких-либо видов техники из оборонной системы Беларуси».

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала