В отношении Дашкевича возбуждено уголовное дело

21.11.2013 10:38
Обновлено: 15.08.2017 21:20

Белновости
Фото: © Белновости

 

За «оскорбление представителей власти» в отношении активиста из Рогачева по созданию партии БХД (Белорусская христианская демократия) Дениса Дашкевича возбуждено уголовное дело.

По информации пресс-службы оргкомитета, Дашкевичу об этом сообщили 19 ноября. По его словам, два милиционера вломились в его квартиру и без предъявления ордера произвели обыск. Правоохранители конфисковали два системных блока и модем «Белтелекома». Милиционеры не оставили никаких документов, в том числе и о возбуждении уголовного дела.

«После ухода сотрудников правоохранительных органов в 23:15 на телефон активиста позвонили неизвестные и молчали. Денис Дашкевич утром 20 ноября зашел в скайп с компьютера друзей и удивился огромному числу сообщений от неизвестных ему пользователей. Общий смысл сообщений заключался в то, что Денис Дашкевич доигрался и скоро попадет за решетку», - отмечается в сообщении.

Утром на телефон супруги активиста позвонил представитель банка, где она брала кредит на приобретение фотоаппарата, и заявил, что она не платила по кредиту. «И это невзирая на то, что необходимые сумму погашались регулярно, на что имеются соответствующие квитанции», - добавили в пресс-службе.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала