Студент из Могилева, который подал в суд на автопарк из-за опоздания автобуса, выиграл дело

21.11.2013 14:33
Обновлено: 16.08.2017 12:35

Белновости
Фото: © Белновости

Молодой человек оказался в безвыходной ситуации. В районе, где он живет, из общественного транспорта ходит один автобус и маршрутки. Втридорога платить за проезд никому не хочется. Расписанию движения городского автобуса студент не доверяет: не единожды из-за того, что автобус приходил не вовремя, студент опаздывал на пары. И когда автобус в очередной раз приехал с опозданием, молодой человек написан заявление в автопарк.

Теперь автобус 24 маршрута ходит не то что минута в минуту, а секунда в секунду. А все из-за того, что автопарк проиграл дело против студента.

Для местных жителей единственный автобус является связью с внешним миром. Ходит он с интервалом в полчаса и его расписание знает практически каждый.

По словам директора автопарка, работа по недопущению задержки в движении автобуса 24-го маршрута ведется, и впредь такие ситуации повториться не должны.

Студент, одержавший хоть маленькую, но победу, сдаваться не намерен, поскольку иск был удовлетворен лишь наполовину: затраты на маршрутку молодому человеку не компенсировали. Теперь Александр Хамратов намерен подать кассационную жалобу в вышестоящую инстанцию. С его слов, дело вовсе не в деньгах, а в принципе.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала