В Гайновке началось строительство крупного торгового центра, куда белорусы смогут ездить за покупками

22.11.2013 11:25
Обновлено: 15.08.2017 21:47

Белновости
Фото: © Белновости

В польском городе Гайновка, который расположен на приграничной территории, началось возведение крупного торгового центра.

Генеральным подрядчиком выступила известная стройфирма Budimex. Строительство началось в ноябре, передает сайт charter97.org.

Инвестирует строительство крупного торгового центра акционерное общество LET. Разрешение на начало строительства было выдано в августе текущего года. Строительство торгового центра ведется на улице Стефана Батория. Торговые площади центра, который разместится рядом с гипермаркетом Kaufland, составят 5 тысяч метров квадратных. 75% из них уже арендованы. По плану около торгового центра будет организована парковка на 130 автомест. В торговом центре откроют свои магазины такие бренды как Media Expert, Rossmann, CCC, Pepco, Jysk и многие другие.

Следует отметить, что в последнее время поездки белорусов за покупками в Польшу или Литву становятся все более популярными. Связано это с тем, что польские или литовские товары значительно дешевле белорусских.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала