По подозрению в убийстве священника в Оршанском районе задержаны два молодых человека

23.11.2013 17:33
Обновлено: 16.08.2017 12:45

Об этом СМИ сообщили в УСК Беларуси по Витебской области.

Оршанский межрайотдел Следственного комитета расследует уголовное дело, возбужденное в соответствии с ч.1 ст.139 УКРБ по факту убийства православного священника, настоятеля храма Преображения Господня в агрогородке Смоляны Александра Морозова.

Как стало известно, незадолго до трагедии священник приютил двух молодых людей, оказавшихся в сложном материальном положении, в собственном доме на безвозмездной основе.

В ночь с четверга на пятницу, 22 ноября, между настоятелем храма и мужчинами, которых он пустил в свой дом, возник конфликт. В ходе ссоры молодые люди причинили погибшему несколько ножевых ранений, вследствие которых он скончался.

Молодые люди были задержаны по подозрению в убийстве Александра Морозова. Следствием было установлено, что у них не было определенного места жительства и официального места работы. В настоящий момент по возбужденному уголовному делу назначен ряд криминалистических экспертиз. По результатам проведенных исследований было установлено, что подозреваемые в момент совершения убийства находились в состоянии алкогольного опьянение.

Белновости
Фото: © Белновости

Следствие по делу продолжается. Сотрудники СК устанавливает все обстоятельства произошедшего и определяет роль каждого подозреваемого в совершении убийства.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала