Предприниматели прогнали с гомельского рынка контролеров

24.11.2013 11:52
Обновлено: 24.12.2017 00:43

 

Конфликтная ситуация между индивидуальными предпринимателями и контролерами произошла в Гомеле.

22 ноября этого года предприниматели прогнали с рынка «Центральный» работников Центра стандартизации, метрологии и сертификации.

Контролеры на рынок пришли с проверкой исполнения правил торговли, предписывающих указание номера каждого торгового места, наличие у продавца товара бейджа, а также стикеров на продаваемом товаре и т.д.

«Такая проверка уже у нас была и нам дали время до начала декабря месяца на устранение всех нарушений. Но ведь декабрь еще не наступил, а контролеры пришли и хотели выписать нам штрафы. Люди собрались, стали возмущаться, не давали выписать им протоколы. В итоге случился конфликт и предприниматели стали требовать, чтобы контролеры не выписывали им штрафы. Комиссия ушла с рынка, пригрозив, что 23 ноября придет с милицией, чтобы выписать необходимые штрафы», - рассказал один из ИП.

Белновости
Фото: © Белновости

Стоит напомнить, что на рынках Беларуси 1-го ноября начались частые проверки, которые сопровождались последующей конфискацией товаров под самыми разными предлогами. Стало также известно, что форум предпринимателей, который должен был состояться 25 ноября, был сорван властями. На данном форуме планировалось обсудить сложившуюся ситуацию, которая связана с введением с декабря новых правил торговли. Также сообщалось, что большинство предпринимателей намерены не выходить на работу 1 декабря.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала