Синоптики предупреждают автомобилистов о тумане и гололедице

25.11.2013 07:03
Обновлено: 15.08.2017 22:00

 

С сегодняшнего дня в Беларуси ожидается понижение температуры воздуха, усиление ветра, в отдельных районах метель и гололедица. Неблагоприятные погодные условия осложнят дорожную ситуацию. Такое предупреждение сделали специалисты Республиканского гидрометцентра Беларуси.

«25 ноября, в связи с выходом активного южного циклона, преимущественно по всей республике ожидаются сложные погодные условия. В большинстве районов ожидаются сильные осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, в отдельных районах очень сильные осадки. Днем преимущественно по всей Беларуси ожидается шквалистое усиление ветра, порывы которого будут достигать 15-22 метров в секунду, в отдельных районах метель. На северо-западе страны днем местами на дорогах будет гололедица», - сообщили в гидрометцентре Беларуси.

К вечеру температура воздуха опустится до минус 1-3 градусов, что повлечет за собой образование гололедицы.

Синоптики предупреждают о том, что сегодня преимущественно по всей Беларуси сохранятся туманы с ухудшением видимости до 100-500 метров.

Белновости
Фото: © Белновости

В связи со сложными дорожными условиями водителям рекомендуется быть крайне осторожными, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала