На месте «Техники в быту» откроется элитный «Виталюр»

27.11.2013 17:00
Обновлено: 16.08.2017 18:52

Белновости
Фото: © Белновости

У известного столичного магазина «Техника в быту» сменился хозяин.

ОДО «Виталюр», которое является нынешним владельцем магазина, планирует реконструировать магазин. Об этом СМИ сообщила дизайнер компании Лидия Еременко во время представления проекта в комитете архитектуры и градостроительства Минского горисполкома.

«На месте магазина «Техника в быту» будет открыт новый супермаркет «Виталюр» премиум-класса. Целью реконструкции является создание магазина с высоким качеством обслуживания покупателей и повышенной комфортностью. Новый владелец намерен расширить торговый зал за счет пристройки к главному фасаду. Это, по его мнению, создаст более комфортные условия и позволит разместить в супермаркете дополнительные услуги. Объект будет не только реконструирован изнутри, но и преобразится снаружи. Фасад элитного супермаркета будет выполнен из керамогранита и тонированного стекла. Над входом в торговый зал предлагается сделать стеклянный подсвечиваемый козырек. Торговый зал будет максимально просторным, открытым и просматривающимся со всех сторон», - сообщила она.

Руководство магазина не намерено останавливаться лишь на реконструкции торгового павильона. По проекту преображение затронет и прилегающую к магазину территорию. Планируется обустроить пандусы, велопарковки, разместить скамейки для отдыха и озеленить прилегающую территорию. Перед магазином, а также на улице М.Танка будет оборудована парковка для автомобилей на 84 машино-места.

Комитетом архитектуры и строительства проект реконструкции магазина «Техника в быту» был одобрен.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала