Главную елку столицы украсят зубры и хоккеисты

04.12.2013 10:34
Обновлено: 16.08.2017 21:23

Сегодня завершаются все работы по установке на Октябрьской площади Минска главной новогодней красавицы.

Елочки начали появляться по всему Минску еще с середины ноября – перед вокзалами, кинотеатрами и универмагами столицы. А на днях на Октябрьской площади началась установка главной елки Минска.

По словам начальника отдела дизайна ГП «Минскреклама» Сергея Глухова, этой зимой главная елка столицы будет украшена в стилистике чемпионата мира по хоккею 2014 года, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая следующего года. Игрушки будут в фирменной тематике: звезды, хоккеисты и зубры-талисманы чемпионата.

В нынешнем году для украшения елки будет использовано почти триста игрушек, одна игрушка достигает в длину один метр. Сама же новогодняя красавица вырастет в высоту 35 метров. По традиции елку собирают из каркаса и искусственных лапок.

Новогодними огоньками центральная минская елка засветится только через две недели. Иллюминация на елках будет включена по всему Минску 16 декабря. Новогодние красавицы будут светиться с 6 утра до 23 часов, а с 23 до 6 выключаться. 24, 31 и 6 января елки будут гореть всю ночь.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала