Лукашенко: Жилье для белорусов в 2014 году должно стать доступнее

10.12.2013 12:54
Обновлено: 17.08.2017 19:22

Белновости
Фото: © Белновости

Сегодня, 10 декабря, в ходе совещания по проблемным вопросам в строительстве Александр Лукашенко заявил, что в 2014 году стоимость одного квадратного метра при строительстве жилья по государственному заказу будет не выше уровня средней заработной платы в Беларуси. По словам Президента Беларуси, введение государственного заказа на строительство жилых домов с господдержкой должно полностью исключить появление проблемных домов.

«Введение госзаказа избавит нуждающихся в жилье от «хождения по мукам» (хождения по различным инстанциям – прим.). Выкуп готового жилья будет производиться по понятным ценам, с учетом затрат, льгот и преференций, положенных им по закону от государства», - добавил Лукашенко.

«Преступно начинать строительство без расчета экономической эффективности вложения средств, - пояснил Президент. – Кроме всего прочего нужно четко соблюдать регламент строительных процессов. Все должно делаться быстро и в соответствии с прописанными правилами. При этом быстрота не должна быть следствием поспешности и игнорирования обязательных стадий».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала