Яндекс составил рейтинг знаменитостей, которые больше всего интересовали белорусов в уходящем году

10.12.2013 13:20
Обновлено: 28.12.2021 11:58

Самой заметной женщиной года для белорусских пользователей стала британская принцесса Кейт Миддлтон. Об этом рассказали в пресс-службе компании «Яндекс», ссылаясь на годовые результаты анализа поисковых запросов пользователей из Беларуси.

Интерес к герцогине Кембриджской в первую очередь обусловлен рождением сына. На втором месте в списке самых ярких женщин уходящего года оказалась Маргарет Тэтчер. Информацию о «железной леди» искали в связи с ее кончиной в апреле 2013 года.

Большой интерес у белорусов также вызвала российская спортсменка Алина Кабаева. Пользователи активно искали Тину Король, что связано со смертью ее мужа – продюсера Евгения Огира. Замыкает «пятерку» Яна Концевенко, пикантные фотографии которой пользователи нашли в интернете после церемонии «Мисс Минск – 2013».

Белорусы также активно интересовались телеведущей Ксенией Собчак, которая вышла замуж за актера Максима Виторгана, участницей Евровидения от Украины Златой Огневич и певицей Милен Фармер, давшей концерт в Минске.

В число женщин года также попали участница реалити-шоу «Дом-2» Марта Соболевская, известная своими скандальными фотографиями, и певица Дина Гарипова, представившая Россию на Евровидении.

Белновости
Фото: © Белновости

При составлении рейтинга специалисты Яндекса учитывали поисковые запросы только пользователей из Беларуси. В ранжированный список попали имена и фамилии женщин, которые вызвали наибольший всплеск интереса в республике в 2013 году.

новости

В Байнете нашли самых заметных мужчин года

Больше всех мужчин белорусские пользователи искали в интернете актера Андрея Панина, трагически погибшего в марте 2013 года.

На втором месте в рейтинге значится также ушедший из жизни основатель группы «Король и шут» Михаил Горшенев. Третье место занял американский актер Джим Керри, ложные слухи о смерти которого привели к активности пользователей.

Большой интерес у белорусов также вызвали умерший от рака лидер Венесуэлы Уго Чавес и женившийся на телеведущей Ксении Собчак актер Максим Виторган. Привлекли внимание скончавшиеся в этом году актеры Валерий Золотухин, Кори Монтейт, криминальный авторитет Аслан Усоян («Дед Хасан»), олигарх Борис Березовский. Замкнул рейтинг футболист Евгений Левченко, часто выступающий в качестве объекта светской хронике.

При составлении рейтинга специалисты Яндекса учитывали поисковые запросы только пользователей из Беларуси. В ранжированный список попали имена и фамилии мужчин, которые вызвали наибольший всплеск интереса в республике в 2013 году.

новости

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала