На выходных в Беларуси похолодает

13.12.2013 09:53
Обновлено: 18.08.2017 13:10

Белновости
Фото: © Белновости

До конца текущей недели в республике будет сохраняться неустойчивый характер погоды. Об этом СМИ сообщили в Республиканском гидрометцентре Беларуси

13 декабря на территорию республики продолжит поступать теплый влажный воздух атлантического направления. Местами пройдут кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. Велика вероятность появления туманов. На дорогах гололедица. Ветер северо-западного направления порывами до 14 м/с. Днем столбики термометров поднимутся до +5 градусов.

Однако с субботы, 14 декабря, погодная ситуация в стране в целом изменится. Воздух с северных широт принесет похолодание. Ночью в целом по республике от -3 до -9 градусов, днем воздух прогреется до -7… +2 градусов. На отдельных участках дорог гололедица. Существенных осадков не прогнозируется, лишь в отдельных районах по Брестской и Гродненской областях небольшой снег.

В воскресенье, 15 декабря, ночью местами, днем преимущественно по всей республике мокрый снег, снег с дождем, на дорогах гололедица. Ночная температура воздуха составит от -7 до -12 градусов, днем столбики термометров поднимутся до -6… +3 градусов.

В целом же с начала следующей недели в Беларуси температура воздуха будет на несколько градусов выше климатической нормы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала