Могилевчанин, меняя права, узнал, что лишен их за вождение в нетрезвом виде

17.12.2013 07:30
Обновлено: 24.12.2017 00:44

 

Водитель еще в 2007 году потерял свои документы и заявил об этом в ГАИ.

Он пришел в ГАИ весной прошлого года, чтобы поменять свое водительское удостоверение на права новейшего образца, потому что собирался ехать работать в Европу. Там житель Могилева Александр и узнал о том, что в январе его лишили прав на 3 года за езду в алкогольном опьянении. Кроме того, ему нужно было оплатить еще и штраф.

В ГАИ Александру показали протокол, в котором был указан чужой адрес, и стояла совершенно чужая подпись. Но при этом инспекторы ГАИ смогли опознать водителя, которого будто бы они задержали пьяным. Те жалобы, которые могилевчанин отправил гаишному начальству, ничем не помогли, ведь внутренняя проверка подтвердила все то, что говорили инспекторы. Помогло водителю лишь то, что он обратился в управление собственной безопасности МВД по данной области.

Оказалось, что еще шесть лет назад Александр потерял свою барсетку со всеми документами, где также находилось и его водительское удостоверение. Он сразу же восстановил все документы, а его барсетку нашел человек, который с чужими правами ездил все эти пять лет. Нарушитель был найден и признался во всем.

Белновости
Фото: © Белновости

После 6 месяцев волокиты Александр все же сумел отменить решение суда и вернул свои права. Но при этом суд успел удержать с его заработной платы штраф – почти 500 тыс. рублей, которые могилевчанин не может до сих пор вернуть.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала