В Гродно прошло шествие Дедов Морозов (ФОТО)

19.12.2013 09:14
Обновлено: 24.03.2021 16:38

 

Сотни Дедов Морозов 17 декабря прошли шествием по областному центру.

Местные жители толпились на тротуарах и выглядывали из окон, пытаясь разглядеть праздничную колонну, в составе которой шли сотни Дедов Морозов и Снегурочек, Бабок Ежек и прочих сказочных персонажей.

Старт шествию был положен на Советской площади Гродно – там собрались герои предновогоднего шествия и горожане. Возле главной елки яблоку не было где упасть: кто фотографировался, кто танцевал, кто рассказывал стихи, чтобы получить подарок, а кто просто пришел поглазеть на предновогодний переполох в городе.

По прибытии на место торжества главного Деда Мороза и Снегурочки, участники «флешмоба» начали водить хороводы вокруг елки, однако желающих было так много, что хороводы вокруг елки выстроились в несколько рядов.

Белновости
Фото: © Белновости

новости

новости

Изображения кликабельны

Все участники хором зажгли елку на Советской площади, после чего направились на площадь Ленина – зажигать первые огни на второй елке.

Главенство шествия взял на себя городской духовой оркестр «Гродненские трубы» во главе с дирижером Георгием Шеметом. По его словам, оркестр на протяжении 20 лет традиционно сопровождает энергичным маршем праздничную колонну.

новости

новости

Изображения кликабельны

На площади Ленина к празднику присоединились и другие сказочные персонажи. Прибывший на праздник из Лапландии Санта-Клаус  вместе с главным Дедом Морозом выбрали лучшуб новогоднюю пару вечера.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала