882,3 млрд. рублей выделят на завершение строек к ЧМ-2014

24.12.2013 07:42
Обновлено: 24.12.2017 00:44

Белновости
Фото: © Белновости

93 млн. долларов в эквиваленте планируется выделить на завершение строительства объектов к мировому первенству по хоккею, которое пройдет в Минске с 9 по 25 мая 2014 года. Соответствующее решение содержится в Инвестиционной программе Минска на следующий год. Об этом СМИ сообщил Николай Бутрим, первый зампредседателя комитета строительства и инвестиций Минского горисполкома.

С его слов, инвестиционная программа предусматривает первоочередное финансирование строительных объектов, сроки сдачи которых подходят в январе-апреле 2014 года, а также стройобъектов, имеющих высокую степень готовности. Помимо этого планируется профинансировать сокращение объемов сверхнормативного незавершенного строительства.

Основные объекты, строительство которых должно быть завершено к чемпионату мира – культурно-спортивный комплекс в Чижовке, музей ВОВ и физкультурно-оздоровительный комплекс на проспекте Победителей. Кроме того, перед чемпионатом мира планируется благоустроить территорию Минского зоопарка, реконструировать парк 900-летия Минска, провести оздоровление Свислочи в верховьях Чижовского водохранилища. Мингорисполком также намерен профинансировать строительство объектов столичной подземки, создание системы видеонаблюдения и досмотра багажа в метро и возведение объектов гостиничного типа.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала