27 декабря состоится акция «Стоп-налог-2»

24.12.2013 14:43
Обновлено: 24.12.2017 00:44

Автомобилисты планируют повторить акцию протеста против введения налога на авто 27 декабря в 18.00.

Такая информация появилась в социальной сети «ВКонтакте». Автомобилисты создали встречу «Стоп-налог-2» и призывают всех присоединиться к ней.

В социальных сетях идет активный репост сообщения об акции.

«Мы вышли и выехали 20 декабря, но нас власти не услышали! Поэтому мы будем «кричать» дальше до тех пор, пока нас не услышат. В эту пятницу 27 декабря в 18:00 на центральных проспектах своего города мы снова скажем свое «Я»! Мы люди, а не скоты, и с нами нужно считаться. Явка обязательна во всех городах страны! Бояться некого - он никто!» - говорится в сообщении автолюбителей.

Акция «Стоп налог» против введения пошлины на авто прошла 20 декабря во многих городах Беларуси. Самой многочисленной она была в Минске. Столичные автомобилисты остановили движение по проспекту Независимости почти на час. Акцию поддержали сотни прохожих.

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, величина пошлины будет дифференцирована в зависимости от вида и массы транспортного средства. Ее размер составит от 3 до 25 базовых величин, в том числе для физических лиц на легковые автомобили — от 3 до 10 базовых величин. Предусмотрена самостоятельная уплата пошлины к моменту прохождения техосмотра.

По данным Минфина, планируемые доходы от взимания пошлины составят 1,6 трлн. рублей. Средства будут распределяться поровну между республиканским и местными бюджетами и направляться на ремонт и строительство автодорог.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала