«Минсктранс» уволил водителя троллейбуса, которая вышла пьяной в рейс и попала в ДТП

26.12.2013 13:37
Обновлено: 24.12.2017 00:44

Белновости
Фото: © Белновости

«Минсктранс» подтвердил информацию о том, что водитель троллейбуса, совершившая ДТП на Партизанском проспекте в столице, была уволена.

Дополнительную информацию предоставить отказались. Однако вопросов, как у ГАИ, так и у владельца BMW 5-Series, в который на полном ходу врезалась женщина, накопилось немало вопросов: как водитель в состоянии алкогольного опьянения попала за руль? Проходила ли она обязательный предрейсовый осмотр? Сообщали ли что-либо о ее состоянии окружающие до момента ДТП.

По словам старшего инспектора по агитации и пропаганде ГАИ Ленинского района города Минска Татьяна Красий, независимо от решения, принятого нанимателем, женщина будет лишена водительского удостоверения. Кроме того женщине придется заплатить штраф.

Как сообщалось, в воскресенье, 22 декабря, водитель BMW попал в дорожно-транспортное происшествие с участием общественного транспорта. Результаты медосвидетельствования водителя троллейбуса, которая «догнала» легковушку, показали, что женщина, перевозившая несколько десятков пассажиров, была пьяна.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала