Минск: между автомобилистами в очереди на прохождение техосмотра произошла драка

27.12.2013 15:12
Обновлено: 19.08.2017 15:14

Белновости
Фото: © Белновости

Чем ближе заветная дата 1 января 2014 года, тем больше обостряется ситуация на станциях технического осмотра автомобилей. Все больше и больше белорусских автомобилистов пытаются пройти техосмотр до введения в республике государственной пошлины на допуск автомобилей к участию в дорожном движении, которая будет привязана к техосмотру. Сегодня на одной из столичных диагностических станций между автомобилистами произошел конфликт, переросший в драку, в который были вынуждены вмешаться не только сотрудники станций, но и милиция.

Двое автомобилистов, стоявших в очереди на техосмотр, затеяли драку. Некоторое время спустя обстановку в очереди нормализовали сотрудники диагностической станции и милиционеры. В целом этот инцидент отражает ситуацию в очередях. Автомобилисты в погоне за отсрочкой уплаты пошлины занимают очереди на техосмотр с самого вечера.

Руководство многих станций техосмотра в связи с большим наплывом клиентов было вынуждено на несколько часов продлить рабочий день. Предварительная запись на многих станциях под завязку «забита» уже до 1 января следующего года.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала