Убийца 13-летнего минчанина признан невменяемым

04.01.2014 09:35
Обновлено: 19.08.2017 16:58

Белновости
Фото: © Белновости

Трагедия случилась 23 сентября. Как сообщалось, 13-летнему подростку неизвестный причинил колото-резаное ранение в область сердца, в результате которого мальчик скончался. По подозрению в совершении преступления был задержан 19-летний безработный молодой человек. Сегодня появилась информация о том, что УСК по Минску завершено расследование уголовного дела и вынесено постановление о невменяемости подозреваемого.

В ходе первоначальных следственных мероприятий подозреваемый во всех подробностях описал совершенное преступление. Его показания подтвердились сведениями, полученными в ходе опроса свидетелей, экспертиз и очных ставок. По отношению к подозреваемому мерой пресечения было избрано заключение под стражу. Назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы.

В рамках данного уголовного дела были собраны исчерпывающие доказательства причастности к совершению преступления подозреваемого. В соответствии с экспертным заключением, в момент убийства подозреваемый находился в невменяемом состоянии и не отдавал себе отчет в совершаемых деяниях.

Уголовное дело, возбужденное по факту убийства несовершеннолетнего, в соответствии со ст.444 УПК было передано прокурору для дальнейшего направления в суд для установления принудительных мер безопасности и лечения в отношении лица, совершившего общественно опасное деяние.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала