15 долларов на детский утренник? Давайте уже в золоте собирать или в евро!

05.01.2014 18:36
Обновлено: 20.08.2017 20:14

Утренники в детских садах и школах давно отгремели, дети получили подарки, закупленные родительским комитетом, только все ли остались довольны?

В редакцию Белорусской службы новостей от мамы ученика первого класса одной из столичных школ пришло письмо с требованием родительского комитета в определенный срок собрать 15 долларов на утренник.

«Беспредел в 212 школе города Минска. Возмутительно, почему мы должны сдавать деньги на утренник в долларах США, ведь национальной валютой у нас как был белорусский рубль, так и остался?!» - сообщила возмущенная женщина.

новости

По словам родительницы, многие были против данной затеи, но сдавать пришлось.

Белновости
Фото: © Белновости

Нам остается лишь гадать, для чего родительскому комитету потребовалось собирать деньги на подарки детям, оплату услуг Деда Мороза и Снегурочки, сладкий стол и подарки учителям в долларах США, ведь оплатить все это в белорусских рублях не составило бы труда.

«На родительском собрании многие говорили, мол, давайте уже в золоте или евро собирать. На белорусские конфеты и в долларах собирать. Смех! В классе объявление провисело более двух недель», - добавила мама первоклассника.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала