Житель Лунинца проработал 8 лет по диплому несуществующего техникума

09.01.2014 05:50
Обновлено: 20.08.2017 20:29

Белновости
Фото: © Белновости

 

Аферу с подделкой документа удалось раскрыть лишь в конце 2013 года.

Мужчина, устраиваясь на работу в 2005 году в одну из местных организаций, показал диплом о наличие средне-специального образования, по которому ему была присвоена специальность  механика. О том, что документ поддельный стало известно лишь в конце минувшего года. Выяснилось, что диплом, свидетельствующий об окончании Лунинецкого техникума, при том, что в данном городе техникумов никогда и не было, мужчина купил в России в 2005 году.

Документ, в который внесли заведомо ложные сведения, мужчина предъявил во время трудоустройства у себя на родине. О том, что белорус совершил подлог и не имел никакого права работать по этой специальности, стало известно правоохранительным органам, которые подали запрос в оба местных колледжа, но ответ никого не удивил – он ни в одном из учебных заведений не проходил обучение.

В СК РБ пояснили, что за истечением срока давности было отказано в возбуждении уголовного дела. Иных проблем с законом в данный период у мужчины не было выявлено. С работы его, конечно же, уволили.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала