В Ждановичи вернулось «Поле чудес»

10.01.2014 19:08
Обновлено: 20.08.2017 22:08

Белновости
Фото: © Белновости

 

10 января рынок поддержанных вещей, который ранее функционировал в Ждановичах, опять возобновил свою работу после проведения реконструкции.

Администрация ТД «Ждановичи» пояснила, что рынок будет работать по вторникам, средам, а также четвергам и пятницам. Время работы с 8 утра до 19 вечера. По субботам и воскресеньям «Поле чудес» будет работать с семи утра и до семи вечера.

Стоит напомнить, что администрация рынка изначально собиралась вовсе закрыть сектор поддержанных товаров. В конце ноября минувшего года Виталий Горбач, являющийся начальником информационно-рекламной службы «Жданович» рассказал, что «почти невозможно привести в соответствие с нормами существующего законодательства  торговлю в такой форме, как так называемый блошиный рынок». Иными словами, «торговля с земли – изживший вид, его больше осуществлять не будут», - сказал Горбач. На месте этого рынка ранее планировалось сделать автопарковку для тех, кто посещает торговый городок «Лебяжий».

Но Мингорисполком такое решение не поддержал. Руководству рынка поручили до 10-го января этого года провести реконструкцию  площади, где проходит торговля поддержанными товарами.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала