В понедельник в Беларуси до -12°С

11.01.2014 11:52
Обновлено: 20.08.2017 21:57

Белновости
Фото: © Белновости

 

В республике наконец-то установится зимний характер погоды. Об этом СМИ сообщили в Республиканском гидрометцентре страны.

В ближайшие сутки, 12 января, на северную часть Беларуси с юга Скандинавии переместится циклон. Временами прогнозируются осадки в виде снега и мокрого снега. Местами метель, на дорогах гололедица. В течение дня сохранится сильный ветер порывами до 15-20 метров в секунду. Среднесуточная температура воздуха составит -2… +3°С, во второй половине дня по северу республики температурный фон снизится до -3… -6°С.

В понедельник, 13 января, на территорию Беларуси с северной части Европейского континента начнут поступать воздушные массы арктического происхождения. На большей части территории пройдет снег, местами метель, налипание снега, на дорогах гололедица. В ночные часы по юго-восточной части страны сохранится сильный порывистый ветер. Среднесуточная температура воздуха будет колебаться в пределах -3… -9°С, ночью при прояснениях на севере Беларуси до -10… -12°С, по юго-западу ночью и днем около ноля.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала