В отношении водителя автобуса, въехавшего в сквер в Гомеле, возбуждено уголовное дело

17.01.2014 13:20
Обновлено: 22.08.2017 13:23

Белновости
Фото: © Белновости

УСК по Гомельской области возбудило уголовное дело в отношении водителя автобуса №17, который в четверг, 16 января, совершил ДТП, в результате которого погибла женщина. Как сообщалось, автобус выехал за пределы проезжей части, наскочил на ограждение и по тротуару въехал в сквер им. Громыко, снося на своем пути скамейки и скульптуры. В результате ДТП погибла 43-летняя женщина, которая попала под колеса автобуса. Об этом СМИ сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Действия водителя были квалифицированы по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Беларуси «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В настоящее время 40-летний водитель находится в реанимации госпиталя инвалидов войны. Врачи устанавливают, имеет ли мужчина какое-либо заболевание, из-за которого у водителя резко ухудшилось состояние и, как следствие, произошло ДТП.

По предварительной версии, у мужчины мог произойти эпилептический припадок, однако официального подтверждения она пока не получила.

Погибшая под колесами автобуса женщина работала медсестрой. У нее остался 21-летний сын.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала