Еще один военнослужащий самовольно покинул воинскую часть

20.01.2014 12:54
Обновлено: 24.12.2017 00:44

Белновости
Фото: © Белновости

В отношении солдата-срочника, устроившего «самоволку», возбудили уголовное дело. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

«19 января командир 38-й отдельной мобильной бригады в отношении военнослужащего срочной службы возбудил уголовное дело в соответствии с ч.1 ст.445 Уголовного кодекса Республики Беларусь (самовольное оставление части или места службы)», - говорится в сообщении.

В ночь с воскресенья на понедельник, 20 января, сотрудниками органов внутренних дел задержали данного военнослужащего по подозрению в совершении противоправных действий в отношении гражданского лица, добавили в ведомстве.

Ведется следствие.

Напомним, в начале января в отношении еще одного солдата-срочника, военнослужащего 5-й отдельной бригады спецназначения в Марьиной Горке Пуховичского района Минской области было возбуждено уголовное дело. Ночью 3 января солдат самовольно покинул воинскую часть после того, как старший по званию уличил военнослужащего в пользовании планшетом во время наряда. У солдата, как выяснилось, была зависимость от гаджетов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала