Автомобили забирают у таксистов-нелегалов

21.01.2014 05:56
Обновлено: 24.12.2017 00:44

 

В минувшем году в столице у таксистов, работающих нелегально, по решению суда было конфисковано 5 автомобилей на общую сумму в 156 млн. рублей.

Об этом рассказал Владимир Лайков, глава инспекции Министерства по налогам и сборам по городу Минску  в Мингорисполкоме во время совещания.

Лайков отметил, что в прошедшем году налоговые органы после проведения больше чем 120 проверок арестовали 44 авто. 74 человека, которые занимались нелегальными перевозками пассажиров,  были привлечены к административной ответственности. Сообщается, что сумма штрафов, которые были выписаны в минувшем году, составила 211 млн. белорусских рублей. Вместе с ГАИ работа в данном направлении все еще продолжается.

Вместе с тем, начальник столичной налоговой инспекции  сказал, что после того, как у таксистов-нелегалов были изъяты автомобили, они были  направлены в специализированные магазины.

Белновости
Фото: © Белновости

«Нормально работает также и механизм проведения специальных аукционов по продаже авто, которые были конфискованы не только у этих таксистов, но также и в результате иных нарушений существующего законодательства», - сообщил В. Лайков.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала