На таможне изъят автобус стоимостью 2,6 млрд. рублей (ФОТО)

21.01.2014 16:15
Обновлено: 14.07.2022 08:28

Автопредприятию грозит конфискация автобуса из-за водителя-контрабандиста.

Автобус IRISBUS рейсового сообщения «Мюнхен – Минск» возвращался через пункт пропуска «Варшавский мост» из загранпоездки. В ходе досмотра транспортного средства, когда его покинули пассажиры с багажом, сотрудники таможни обнаружили контрабанду. В результате был изъят и автобус, чей водитель пытался провезти контрабандные товары, и одежда. Транспортное средство было оценено в 2,6 млрд. рублей.

Водитель пытался провезти незадекларированные товары в задней части автобуса в нише за решеткой радиатора. Всего было изъято 92 единицы мужской, женской и детской одежды. По предварительной оценке, стоимость контрабандных товаров составила 30 млн. рублей. 

новости

новости

Белновости
Фото: © Белновости

В отношении 51-летнего минчанина, водителя автобуса, который пытался провезти незадекларированный товар через границу, начат административный процесс. В соответствии с ч.2 ст.14.1 Кодекса об административных правонарушениях Беларуси, мужчине грозит наказание в виде штрафа в размере до 30 базовых величин, конфискация контрабандных товаров, а также транспортного средства вне зависимости от того, кому оно принадлежит.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала