В мороз ГАИ отбуксирует сломавшийся автомобиль и напоит водителей горячим чаем

26.01.2014 08:22
Обновлено: 24.12.2017 00:44

Белновости
Фото: © Белновости

При поломке автомобиля в мороз сотрудники ГАИ рекомендуют звонить в дежурную часть.

В служебных машинах есть не только термос с горячим чаем, но и трос для буксировки и провода для «прикуривания». Об этом сообщили в УГАИ МВД Беларуси.

В связи с сильными морозами, которые установятся в республике на выходные, сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на оказание любого рода помощи участникам дорожного движения от буксировки автомобиля до отпаивания замерзших водителей чаем. Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции по всей стране помогают десяткам пешеходов, попавшим в затруднительные ситуации в связи со сложными погодными условиями, а также водителям, совершившим вынужденную остановку.

Как сообщили в пресс-службе УГАИ ГУВД Мингорисполкома, если у участников движения возникли проблемы, в решении которых им могут помочь сотрудники ГАИ, они всегда могут обратиться в дежурную часть Госавтоинспекции или по линии 102.

ГАИ напоминает, что в сложных погодных условиях соблюдение скоростного режима становится особенно важным. Для сокращения тормозного пути рекомендуется двигаться со скоростью ниже максимально разрешенной. Кроме того, водители должны соблюдать безопасную дистанцию и не совершать резких маневров, которые могут вызвать заносы и привести к ДТП.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала