Завершилось расследование зверского убийства 23-летней гомельчанки Марины Александровой

29.01.2014 15:40
Обновлено: 23.08.2017 21:45

Белновости
Фото: © Белновости

Следственное управление СК Беларуси по Гомельской области сообщило о завершении расследования уголовного дела в отношении 23-летнего гомельчанина и знакомой ему супружеской пары по факту шокирующего убийства 23-летней жительницы Гомеля Марины Александровой.

Действия злоумышленников, в зависимости от роли каждого из них, квалифицированы в соответствии с ч.2 ст.205 УК РБ «Кража, совершенная группой лиц» и п.15 ч.2 ст.139 УК РБ «Убийство, совершенное группой лиц». Материалы уголовного дела были переданы в прокуратуру Гомельской области для дальнейшего направления в суд.

Напомним, Марина Александрова пропала утром 20 июля прошлого года. По материалам уголовного дела, знакомый пропавшей девушки не смог простить ей расставание. Затаив обиду, он решил отомстить ей, подговорив к совершению преступления своих знакомых – семейную пару.

20 июля погибшей на телефон позвонила девушка и пригласила Марину Александрову к себе домой для якобы частного репетиторства. Однако Марина, приехав по указанному адресу, получила удар молотком по голове. Тело девушки погрузили в багажник легкового автомобиля и средь бела дня вывезли в лес, где закопали в яме, выкопанной еще в апреле прошлого года.

Фото из социальных сетей

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала