На МТЗ работники вместе с охранником попытались похитить 30 тонн чугуна

05.02.2014 08:58
Обновлено: 14.02.2019 13:29

Белновости
Фото: © Белновости

Трех сотрудников Минского тракторного завода поймали на попытке хищения 30 тонн чугуна, стоимость которого по предварительной оценке составила 137 млн. рублей. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе Партизанского РУВД города Минска.

«Преступную схему разработал 52-летний электромонтер Минского тракторного завода. В соответствии с ней один из водителей предприятия должен был вывезти с территории МТЗ чугун, намеченный к краже. В совершении преступления принимал участие и охранник предприятия, которого взяли в долю. В его обязанности входило проведение досмотра. Введя в заблуждение крановщика, преступная группировка загрузила 30 тонн чугуна в грузовик, который без всяческих затруднений покинул территорию МТЗ», - говорится в сообщении пресс-службы.

На время поисков покупателя краденого чугуна, металл преступная троица решила складировать в лесополосе близ Колодищей. Однако как только водитель доставил груз к месту назначения, работников предприятия задержало сотрудники ОБЭП Партизанского РУВД Минска. Чугун общей стоимостью 137 млн. рублей изъят. В отношении каждого из преступной группировки возбуждено уголовное дело. Суд приговорил электромонтера, водителя и охранника к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества с отсрочкой исполнения наказания на трехлетний срок.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала