CNN извинился за включение белорусского монумента «Мужество» в топ-11 уродливых памятников

06.02.2014 18:43
Обновлено: 24.08.2017 13:07

Американский телеканал извинился за включение белорусского памятника «Мужество» в рейтинг самых непривлекательных архитектурных сооружений.

На сайте телеканала появилось сообщение об обновлении рейтинга самых уродливых памятников в мире. Руководство компании заявляет о непреднамеренном включении «Мужества» в рейтинг и приносит свои искренние извинения. «Мы понимаем, что включение в рейтинг Брестской крепости вызвало возмущение белорусов и россиян. Статья, на наш взгляд, должна была стать беззаботным взглядом на памятники всего мира. CNN признает, что памятник «Мужество» представляет собой святыню для многих людей и был установлен в честь подвига, совершенное солдатами в годы войны», - говорится на сайте телекомпании.

Как сообщалось, телекомпания CNN включила главный монумент «Мужество» мемориального комплекса Брестская крепость в рейтинг самых уродливых памятников мира.

В комментарии к изображению памятника американские журналисты написали, что для того, чтобы просто взглянуть на монумент, требуется огромное мужество.

Они считают, что выражение лица главного героя выражает либо злость, либо отражает проблемы с кишечником. В странах бывшего СССР пользователи социальных сетей назвали рейтинг американского телеканала кощунственным и оскорбительным.

Белновости
Фото: © Белновости

Следует отметить, что в ходе длившейся на протяжении четырех месяцев обороны Брестской крепости, погибло более четырех тысяч ее защитников.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала