Российский МИД не принял извинений американского телеканала CNN

14.02.2014 05:27
Обновлено: 24.12.2017 00:45

Белновости
Фото: © Белновости

Представители американского канала CNN на встрече с послом России принесли свои глубочайшие извинения за включение в рейтинг самых уродливых памятников по версии телеканала монумент памяти героям «Мужество» Брестской крепости. Представители CNN пообещали разобраться и провести внутреннее расследование данного инцидента.

Однако российский МИД извинения принять не спешит, лишь приняв их к сведению. По словам дипломатов России, какими бы ни были извинения, попирать память героев Брестской крепости недопустимо, и прощения тому быть не может. В МИД добавили, что они намерены пресекать все фальсификации истории, а также принижения главной роли Советского союза в победе во Второй мировой войне.

Напомним, 7 февраля в Министерство иностранных дел Беларуси был вызван посол США Итан Голдрич. До его сведения было донесено, что включение монумента «Мужество» в рейтинг самых уродливых архитектурных памятников мира, который разместили на сайте телеканала CNN, факт сам по себе неприемлемый и порочащий честь и мужество героев Брестской крепости. Голдрича настойчиво попросили разъяснить руководству телеканала позицию Беларуси.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала