Ответственность за непройденный техосмотр будет ужесточена

15.02.2014 14:28
Обновлено: 25.08.2017 14:20

 

В республике планируется ужесточить ответственность за непрохождение техосмотра. Об этом СМИ сообщил заместитель премьер-министра Анатолий Калини.

По его словам, в части технического осмотра требуется навести порядок. «Иногда, глядя на тот или иной автомобиль, понимаешь, что он не мог пройти техосмотр. Требования к таким автолюбителям будут повышены», - заявил он.

Кроме того, в текущем году планируется пересмотреть требования к автомобилям-такси.

«Предъявляемые к автомобилям-такси требования должны быть более жесткими, чтобы самый щепетильный пассажир остался доволен», - заключил он.

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, с января 2014 года в Беларуси была введена государственная пошлина за допуск автомобиля к движению, уплата которой производится во время прохождения техосмотра. Многие автолюбители, которые изначально были против налога на авто, заявили, что принципиально будут ездить без техосмотра, чтобы не платить пошлину. В начале года уже рассматривался вопрос об ужесточении ответственности за непройденный техосмотр в виде увеличения размера штрафа, однако это вопрос так и остался на стадии рассмотрения.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала