Лукашенко пригрозил обижающим белорусских крестьян

16.02.2014 07:30
Обновлено: 25.08.2017 14:20

Белновости
Фото: © Белновости

Глава белорусского государства потребовал, чтобы в связи со строительством Китайско-белорусского индустриального парка ни один белорус не должен быть обижен. По словам Президента Беларуси, деревни, которые находятся на территории строительства, станут изюминками парка.

«Крестьян, которые жили там веками, обижать нельзя», - заявил Лукашенко.

Президент добавил, что генеральный план строительства должен быть составлен исходя из этого. «Мы должны приспособиться к местности, а не нарезать территорию на квадраты и прямоугольники, нам это не нужно», - отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко акцентировал внимание на том, что новый индустриальный парк имеет исключительно коммерческий характер. «Никакой политики мне здесь не надо, на нее у меня нет денег. Индустриальный парк должен стать исключительно коммерческим проектом. Если китайцы давали другим кредиты под 2,5-3%, то естественно под 5-6% мы у них брать не будем», - отметил глава государства.

«Беларусь предоставила территорию, мы дали свое согласие на подготовку кадров, мы готовы подвести дорогу и подтянуть газ. Однако это вовсе не значит, что внутри этого парка мы будем за всех работать», - заключил Лукашенко.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала