В понедельник в Беларусь снова придет зима

18.02.2014 15:13
Обновлено: 26.08.2017 10:48

Белновости
Фото: © Белновости

Мартовская погода будет радовать белорусов до 23 февраля.

Лишь к концу недели синоптики прогнозируют ухудшение дорожной обстановки в связи с ожидающимися осадками в виде дождя и мокрого снега, которые приведут к образованию на дорогах гололедицы.

С понедельника, 24 февраля, в Беларуси установится зимняя погода, скажется влияние мощного антициклона. Об этом СМИ сообщили в Республиканском гидрометцентре Беларуси.

«На текущей неделе в Беларуси по-прежнему сохранится по-весеннему теплая погода. Температура воздуха будет на 5-10 градусов превышать климатическую норму для данного периода, - сообщили в гидрометцентре. – В выходные погода в республике окажется во власти атмосферного фронта, смещающегося с Запада. Пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, что может заметно усложнить дорожную обстановку. Водителям в ночные и утренние часы следует остерегаться гололедицы».

Однако уже с понедельника в Беларуси заметно похолодает, скажется влияние антициклона, который появится над Уралом. Ожидается усиление ветра и понижение температуры до -5… -10 градусов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала