По подозрению в совершении ограбления «Беларусбанка» в Смолевичском районе задержан местный житель

19.02.2014 05:34
Обновлено: 26.08.2017 10:43

В поселке Зеленый Бор Смолевичского района по подозрению в совершении разбойного нападения на отделение «Беларусбанка» был задержан местный житель, в прошлом неоднократно судимый за имущественные преступления. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе СК Беларуси. Процессуальный статус мужчины официально пока не определен.

Как сообщалось, во вторник, 18 февраля, неизвестный, угрожая кассиру применением оружия, ограбил отделение «Беларусбанка», расположенное в поселке Зеленый Бор Смолевичского района Минской области.

По факту ограбления банка возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей 207 Уголовного кодекса Беларуси (разбой).

Предварительно установлено, что в помещение, где находился кассир, злоумышленник проник, выстрелив в дверной замок. Сумма ущерба, по предварительной оценке, составила около 10 млн. рублей.

Установить подозреваемого в совершении разбойного нападения удалось благодаря слаженным действиям сотрудников СК, МВД и Госкомитета судебных экспертиз.

Белновости
Фото: © Белновости

Следует также отметить, что в вентиляционной трубе котельной, которая расположена около отделения «Беларусбанка», где работает возможный подозреваемый в ограблении, было обнаружено охотничье ружье с гильзами.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала