Милиция Минска разыскивает пострадавших от действий финансового афериста (ФОТО)

23.02.2014 14:36
Обновлено: 03.12.2017 21:20

 

Дело за мошенничество по статье 209 УК РБ было возбуждено в отношении 26-летнего минчанина Центральным районным отделом СК.

В ГУВД Мингорисполкома сообщили, что подозреваемый брал у одних знакомых деньги в долг для развития бизнеса по торговле секонд-хендом, другим за определенные инвестиции он предлагал принять участие в этом бизнесе. Третьим же мошенник обещал пригнать хорошие авто из стран Европы, с целью чего брал аванс, зачастую доходивший до всей  стоимости машины. Как позже стало известно, что ни в одном из вышеперечисленных случаев заемщик-«автодилер» не выполнил свои обязательства.

Когда обманутые клиенты и кредиторы стали обращаться к нему с претензиями, то некоторым он вернул небольшую часть средств и пообещал отдать позже остальное. А другим и вовсе ничего не возвращал. В обоих случаях минчанин ссылался на появление временных финансовых трудностей.

Сам же преступник жил безбедно: катался на дорогих автомобилях, путешествовал по Европе.

Белновости
Фото: © Белновости

Когда потерпевшие поняли, что своих денег они не получат обратно, то отправились в милицию. Правоохранительные органы полагают, что обманутых на самом деле намного больше, чем тех, кто уже успел обратиться.

Если Вы пострадали от действий молодого человека, изображенного на фото, то можете обращаться по телефону: 288-75-02.

 

Милиция Минска разыскивает пострадавших от действий финансового афериста (ФОТО)

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала